Hallenkreismeisterschaft 2013 / 14 im Kreis Südpfalz der D - Junioren. |
|||||
Gruppe 1 | |||||
SV Völkersweiler, TSV Venningen-Fischlingen, VfL Essingen, | |||||
VTG Queichhambach, FSV Offenbach III, JFV Südwest Löwen, | |||||
SG Silz / Birkenhördt, SV Wernersberg und FV Queichheim. | |||||
1. Spieltag am Samstag, 23.11.2013 in Hauenstein (ASV Lug/Schwanheim). | |||||
14:00 | SV Völkersweiler | : | VTG Queichhambach | 0 : 4 | Daniel (3), Jonas |
14:13 | TSV Venningen-Fischl. | : | VfL Essingen | 3 : 0 | |
14:26 | SV Wernersberg | : | JFV Südwest Löwen | 5 : 1 | |
14:39 | FSV Offenbach III | : | FV Queichheim | 0 : 0 | |
14:52 | SG Silz / Birkenhördt | : | SV Völkersweiler | 3 : 0 | |
15:05 | VTG Queichhambach | : | TSV Venningen-Fischl. | 3 : 2 | Daniel (2), Cedric |
15:18 | VfL Essingen | : | SV Wernersberg | 0 : 1 | |
15:31 | JFV Südwest Löwen | : | FSV Offenbach III | 0 : 8 | |
15:44 | VTG Queichhambach | : | SG Silz / Birkenhördt | 5 : 0 | Daniel (5) |
15:57 | FV Queichheim | : | SV Wernersberg | 0 : 3 | |
16:10 | JFV Südwest Löwen | : | TSV Venningen-Fischl. | 0 : 2 | |
16:23 | VfL Essingen | : | SV Völkersweiler | 1 : 0 | |
16:36 | SV Wernersberg | : | VTG Queichhambach | 1 : 2 | Cedric, Daniel |
16:49 | FV Queichheim | : | JFV Südwest Löwen | 0 : 1 | |
17:02 | TSV Venningen-Fischl. | : | SG Silz / Birkenhördt | 5 : 1 | |
17:15 | FSV Offenbach III | : | SV Völkersweiler | 6 : 0 | |
17:28 | SG Silz / Birkenhördt | : | FV Queichheim | 0 : 2 | |
17:41 | VfL Essingen | : | FSV Offenbach III | 1 : 1 | |
2. Spieltag am Sonntag, 19.01.14 in Edenkoben (TSV Venningen-Fischl.). | |||||
14:00 | SG Silz / Birkenhördt | : | VfL Essingen | 1 : 2 | |
14:13 | SV Völkersweiler | : | JFV Südwest Löwen | 0 : 3 | |
14:26 | TSV Venningen-Fischl. | : | FV Queichheim | 1 : 0 | |
14:39 | SV Wernersberg | : | FSV Offenbach III | 0 : 1 | |
14:52 | VfL Essingen | : | VTG Queichhambach | 0 : 3 | Daniel, Lukas, Christoph |
15:05 | FV Queichheim | : | SV Völkersweiler | 2 : 1 | |
15:18 | JFV Südwest Löwen | : | SG Silz / Birkenhördt | 0 : 0 | |
15:31 | FSV Offenbach III | : | TSV Venningen-Fischl. | 0 : 2 | |
15:44 | SV Wernersberg | : | SV Völkersweiler | 2 : 1 | |
15:57 | VTG Queichhambach | : | JFV Südwest Löwen | 2 : 0 | Cedric, Daniel |
16:10 | VfL Essingen | : | FV Queichheim | 2 : 0 | |
16:23 | FSV Offenbach III | : | SG Silz / Birkenhördt | 5 : 0 | |
16:36 | TSV Venningen-Fischl. | : | SV Wernersberg | 2 : 0 | |
16:49 | JFV Südwest Löwen | : | VfL Essingen | 1 : 0 | |
17:02 | FV Queichheim | : | VTG Queichhambach | 0 : 4 | Daniel (2), Cedric, Sky |
17:15 | SG Silz / Birkenhördt | : | SV Wernersberg | 3 : 4 | |
17:28 | SV Völkersweiler | : | TSV Venningen-Fischl. | 1 : 1 | |
17:41 | VTG Queichhambach | : | FSV Offenbach III | 0 : 1 | |
Die Ersten und Zweiten qualifizieren | |||||
sich für die Endrunde am 23.02.14 in Bad Bergzabern. | |||||
Die Spielzeit beträgt 12 Minuten mit 5 Feldspielern !! |
Tabelle
1. VTG Queichhambach 21 P 23-4 T
2. Venningen-Fischl. 19 P 18-5 T
3. FSV Offenbach III 17 P 22-3 T
4. SV Wernersberg 15 P 16-10 T
5. VFL Essingen 10 P 6-10 T
6. Südwest Löwen 10 P 6-17 T
7. FV Queichheim 7 P 8-18 T
8. SV Silz-Birkenh. 4 P 6-17 T
9. Völkersweiler 1 P 2-19 T
Hallenkreismeisterschaft der D - Junioren 2013 / 14 im Kreis Südpfalz. | ||||||
Die Endrunde am 23.02.2014 in Bad Bergzabern (TSV Billigheim - Ingenheim). | ||||||
Gruppe 1: | ||||||
VTG Queichhambach, FSV Offenbach, FC Ph.Bellheim, SV Vikt.Herxheim | ||||||
u. SV Vikt.Herxheim II. | ||||||
13:45 | VTG Queichhambach | : | FSV Offenbach | 1 :0 | Cedric | |
14:07 | FC Ph.Bellheim | : | SV Vikt.Herxheim | 0 : 3 | ||
14:29 | SV Vikt.Herxheim II | : | VTG Queichhambach | 0 : 1 | Daniel | |
14:51 | FSV Offenbach | : | FC Ph.Bellheim | 1 : 1 | ||
15:13 | SV Vikt.Herxheim | : | SV Vikt.Herxheim II | 1 : 0 | ||
15:35 | VTG Queichhambach | : | FC Ph.Bellheim | 1 : 0 | Daniel | |
15:57 | FSV Offenbach | : | SV Vikt.Herxheim | 1 : 1 | ||
16:19 | SV Vikt.Herxheim II | : | FC Ph.Bellheim | 2 : 0 | ||
16:41 | SV Vikt.Herxheim | : | VTG Queichhambach | 2 : 1 | Daniel | |
17:03 | FSV Offenbach | : | SV Vikt.Herxheim II | 1 : 2 | ||
Gruppe 2: | ||||||
TSG Jockgrim, TSV Venningen-Fischl., SV Kapellen-Drusweiler II, FV Germersheim | ||||||
u. TSV Billigheim-Ingenheim. | ||||||
13:56 | TSG Jockgrim | : | TSV Venningen-Fischlingen | 1 : 1 | ||
14:18 | SV Kapellen-Drusweiler II | : | FV Germersheim | 1 : 1 | ||
14:40 | TSV Billigheim-Ingenheim | : | TSG Jockgrim | 0 : 7 | ||
15:02 | TSV Venningen-Fischlingen | : | SV Kapellen-Drusweiler II | 0 : 3 | ||
15:24 | FV Germersheim | : | TSV Billigheim-Ingenheim | 8 : 0 | ||
15:46 | TSG Jockgrim | : | SV Kapellen-Drusweiler II | 0 : 1 | ||
16:08 | TSV Venningen-Fischlingen | : | FV Germersheim | 3 : 3 | ||
16:30 | TSV Billigheim-Ingenheim | : | SV Kapellen-Drusweiler II | 0 : 9 | ||
16:52 | FV Germersheim | : | TSG Jockgrim | 0 : 0 | ||
17:14 | TSV Venningen-Fischlingen | : | TSV Billigheim-Ingenheim | 9 : 1 | ||
Spiel um Platz 3 = 1 X 12 Minuten. | ||||||
17:30 | Zweiter Gr. 1 | : | Zweiter Gr. 2 | |||
VTG Queichhambach | FV Germersheim | 3 : 1 | Sky, Cedric, Lucas | |||
Endspiel 1 x 12 Minuten. | ||||||
17:45 | Sieger Gr. 1 | : | Sieger Gr. 2 | |||
Herxheim I | Kapellen-Drusweiler II | 3 : 2 | ||||
Die Spielzeit beträgt bei der Endrunde 10 Minuten ohne Pause und Seitenwechsel. | ||||||
Bei Punktgleichheit entscheidet das bessere Torverhältnis für den Tabellenplatz. | ||||||
Ist auch dieses gleich, gibt es ein Siebenmeterschiessen. Während des Spieles | ||||||
besteht eine Mannschaft aus höchstens 5 Feldspieler sowie einem gekenn - | ||||||
zeichnetem Torwart. | ||||||
Ein Spieler, welcher färbende Hallenschuhe benutzt, kann von der Teilnahme | ||||||
ausgeschlossen werden !! | ||||||
Kreisjugendausschussvorsitzender | ||||||
Werner Müller |
Hallenkreismeisterschaft 2012 / 13 im Kreis Südpfalz der D - Junioren. |
|||||
Gruppe 1 | |||||
ASV Lug-Schwanheim, TSV Venningen-Fischlingen, SV Klingenmünster, | |||||
VTG Queichhambach, SC Ramberg, SV Vorderweidenthal, SV Silz, | |||||
SV Wernersberg und TuS Frankweiler-Gleisweiler. | |||||
1. Spieltag am Sonntag, 25.11.2012 in Hauenstein (ASV Lug/Schwanheim). | |||||
14:00 | ASV Lug-Schwanheim | : | VTG Queichhambach | 0 : 1 | Tor: Daniel |
14:13 | TSV Venningen-Fischl. | : | SV Klingenmünster | 2 : 0 | |
14:26 | SV Wernersberg | : | SV Vorderweidenthal | 1: 1 | |
14:39 | SC Ramberg | : | TuS Frankweiler-Gleisw. | 0 : 2 | |
14:52 | SV Silz | : | ASV Lug-Schwanheim | 0 : 3 | |
15:05 | VTG Queichhambach | : | TSV Venningen-Fischl. | 4 : 0 | Tore: 2 Daniel, Lasse, Cedric |
15:18 | SV Klingenmünster | : | SV Wernersberg | 4 : 0 | |
15:31 | SV Vorderweidenthal | : | SC Ramberg | 2 : 0 | |
15:44 | VTG Queichhambach | : | SV Silz | 5 : 0 | Tore: 2 Cedric, 2 Daniel, Marcel B. |
15:57 | TuS Frankweiler-Gleisw. | : | SV Wernersberg | 0 : 0 | |
16:10 | SV Vorderweidenthal | : | TSV Venningen-Fischl. | 2 : 0 | |
16:23 | SV Klingenmünster | : | ASV Lug-Schwanheim | 3 : 2 | |
16:36 | SV Wernersberg | : | VTG Queichhambach | 0 : 6 | Tore: 4 Daniel, Hannes, Cedric |
16:49 | TuS Frankweiler-Gleisw. | : | SV Vorderweidenthal | 0 : 3 | |
17:02 | TSV Venningen-Fischl. | : | SV Silz | 3 : 1 | |
17:15 | SC Ramberg | : | ASV Lug-Schwanheim | 1 : 3 | |
17:28 | SV Silz | : | TuS Frankweiler-Gleisw. | 0 : 0 | |
17:41 | SV Klingenmünster | : | SC Ramberg | 4 : 1 | |
2. Spieltag am Sonntag, 20.01.13 in Edenkoben (TSV Venningen-Fischl.). | |||||
14:00 | SV Silz | : | SV Klingenmünster | 0 : 4 | |
14:13 | ASV Lug-Schwanheim | : | SV Vorderweidenthal | 0 : 2 | |
14:26 | TSV Venningen-Fischl. | : | TuS Frankweiler-Gleisw. | 4 : 0 | |
14:39 | SV Wernersberg | : | SC Ramberg | 0: 2 | |
14:52 | SV Klingenmünster | : | VTG Queichhambach | 0 : 4 | Tore: 2 Nick, Cedric, Daniel |
15:05 | TuS Frankweiler-Gleisw. | : | ASV Lug-Schwanheim | 2 : 0 | |
15:18 | SV Vorderweidenthal | : | SV Silz | 2 : 0 | |
15:31 | SC Ramberg | : | TSV Venningen-Fischl. | 0 : 4 | |
15:44 | SV Wernersberg | : | ASV Lug-Schwanheim | _ : _ | Beide Mannschaften nicht angetreten! |
15:57 | VTG Queichhambach | : | SV Vorderweidenthal | 0 : 0 | |
16:10 | SV Klingenmünster | : | TuS Frankweiler-Gleisw. | 1 : 0 | |
16:23 | SC Ramberg | : | SV Silz | 2 : 1 | |
16:36 | TSV Venningen-Fischl. | : | SV Wernersberg | 2 : 0 | |
16:49 | SV Vorderweidenthal | : | SV Klingenmünster | 0 : 3 | |
17:02 | TuS Frankweiler-Gleisw. | : | VTG Queichhambach | 0 : 3 | Tore: Nick, Cedric, Daniel |
17:15 | SV Silz | : | SV Wernersberg | 2 : 0 | |
17:28 | ASV Lug-Schwanheim | : | TSV Venningen-Fischl. | 0 : 2 | |
17:41 | VTG Queichhambach | : | SC Ramberg | 2 : 1 | Tore: 2 Daniel |
Die Ersten und Zweiten qualifizieren | |||||
sich für die Endrunde am 16.02.13 in Herxheim. | |||||
Die Spielzeit beträgt 12 Minuten mit 5 Feldspielern !! | |||||
Tabelle:
1. VTG Queichhambach 22 P 25:1 T
2. SV Klingenmünster 18 P 19:9 T
3. Venningen/Fischlingen 18 P 17:7 T
4. SV Vorderweidenthal 17 P 12:4 T
5. TuS Frankweiler 8 P 4:11 T
6. ASV Lug/Schwanheim 6 P 8:13 T
7. SC Ramberg 6 P 7:18 T
8. SV Silz 4 P 1:19 T
9. SV Wernersberg 2 P 1:18 T
Die Endrunde am 16.02.2013 in Herxheim | ||||||
Gruppe 1: | ||||||
VTG Queichhambach, FV Germersheim, SV Landau West, TuS Schaidt | ||||||
u. SV Vikt.Herxheim III | ||||||
13:30 | VTG Queichhambach | : | FV Germersheim | 0:0 | ||
13:52 | SV Landau West | : | TuS Schaidt | 3:0 | ||
14:14 | SV Vikt.Herxheim III | : | VTG Queichhambach | 0:1:Tor Marcel | ||
14:36 | FV Germersheim | : | SV Landau West | 1:2 | ||
14:58 | TuS Schaidt | : | SV Vikt.Herxheim III | 0:0 | ||
15:20 | VTG Queichhambach | : | SV Landau West | 1:0 Tor: Nick | ||
15:42 | FV Germersheim | : | TuS Schaidt | 2:2 | ||
16:04 | SV Vikt.Herxheim III | : | SV Landau West | 2:1 | ||
16:26 | TuS Schaidt | : | VTG Queichhambach | 3:0 | ||
16:48 | FV Germersheim | : | SV Vikt.Herxheim III | 1:3 | ||
Gruppe 2: | ||||||
VfR Kandel, SV Klingenmünster, SV Vikt.Herxheim, SV RW Mörzheim | ||||||
u. FSV Offenbach. | ||||||
13:41 | VfR Kandel | : | SV Klingenmünster | 2:0 | ||
14:03 | SV Vikt.Herxheim | : | SV RW Mörzheim | 3:0 | ||
14:25 | FSV Offenbach | : | VfR Kandel | 3:1 | ||
14:47 | SV Klingenmünster | : | SV Vikt.Herxheim | 0:4 | ||
15:09 | SV RW Mörzheim | : | FSV Offenbach | 1:1 | ||
15:31 | VfR Kandel | : | SV Vikt.Herxheim | 1:2 | ||
15:53 | SV Klingenmünster | : | SV RW Mörzheim | 3:1 | ||
16:15 | FSV Offenbach | : | SV Vikt.Herxheim | 0:0 | ||
16:37 | SV RW Mörzheim | : | VfR Kandel | 0:3 | ||
16:59 | SV Klingenmünster | : | FSV Offenbach | 0:3 | ||
Spiel um Platz 3 | ||||||
17:15 | VTG Queichhambach | : | FSV Offenbach | 0:3 | ||
Endspiel = 2 x 10 Minuten. | ||||||
17:30 | SV Viktoria Herxheim III | : | SV Vikt. Herxheim | 0:3 | ||
Die Spielzeit beträgt bei der Endrunde 10 Minuten ohne Pause und Seitenwechsel. | ||||||
Das Endspiel wird mit 2x 10 Minten ausgetragen. | ||||||
Bei Punktgleichheit entscheidet das bessere Torverhältnis für den Tabellenplatz. | ||||||
Ist auch dieses gleich, gibt es ein Siebenmeterschiessen. Während des Spieles | ||||||
besteht eine Mannschaft aus höchstens 5 Feldspieler sowie einem gekenn - | ||||||
zeichnetem Torwart. | ||||||
Ein Spieler, welcher färbende Hallenschuhe benutzt, kann von der Teilnahme | ||||||
ausgeschlossen werden !! | ||||||
Kreisjugendausschussvorsitzender | ||||||
Werner Müller | ||||||